наш опрос

Автоматика для каких ворот вам нужна?

Секционных
Распашных
Сдвижных
Автоматические ворота


Секционные ворота

Утепленные секционные ворота нового поколения, позволившие решить проблему тепла.

Распашные ворота

Наиболее древним из всех видов ворот является распашной вариант.


Откатные ворота

Многие застройщики отдают свое предпочтение откатным воротам.




Неизвестное о кованых воротах

13 Октября

На этом и других сайтах много пишут об установке кованых ворот, их дизайне, ремонте и многом другом. В этот раз попробуем подойти более подготовлено к вопросу функциональности, красоты и надёжности такого типа ограждений, а также обратим внимание на технологии изготовления ворот, их самые главнее преимущества и даже незаменимость в некоторых случаях.

Приступим. Как правило, металлические ворота кованого типа всегда открывают путь к коттеджу, загородному дому, а в прошлом – к родовому замку. Русское дворянство не было исключением и придавало огромное значение зачастую огромным и внушительным воротам, возвышавшимся на входе к своей обители. Таким образом, можно смотря ещё на те времена обнаружить две очень важные черты или, скорее функции, а именно красоту и аристократичность кованых ворот и их безупречную надёжность. Ведь это только в фильме «Город Грехов» можно пробить массивные железные ворота легковым автомобилем, но не в реальности. Сегодня очень популярны, в частности, автоматические кованые ворота , которые хороши тем, что ими можно управлять с расстояния. А ещё они реагируют на движение. В то же время, такие ворота ничем не уступают в прочности обычным.

Вы можете прямо сейчас посмотреть неплохой ассортимент кованой продукции, в том числе ворот, козырьков, навесов, заборов, перил и прочего от компании «Сервис Строй» на её сайте. Ну и далее о премудростях ворот. Наверное, вас не удивит, что при всей своей надёжности, кованые ворота не очень тяжелы и выглядят изящно, если, конечно, изготовлены умелым мастером. Технологии художественной ковки позволяют создать настоящие произведения искусства из металла. Другим преимуществом хороших кованых ворот является их долговечность.

На самом деле воротам не страшна влага, сырость, коррозия и перепады температур. А чтобы понять, отчего так, давайте узнаем о их изготовлении. И ещё раз сообщим вам, уважаемые читатели, что лучшие образцы кованых калиток, заборов, ворот и всего спектра подобной продукции можно найти на сайте http://www.5x12.ru/, который принадлежит компании «Сервис Строй».

Нюансы технологий

Материал для кованых ворот – это профильные трубы, диаметр их может быть самым разным, в зависимости от того, какими габаритами должны будут обладать готовые ворота. Что касается их надёжности и долговечности, то она достигается благодаря технологиям холодной и горячей ковки. При первой штамповка заготовок происходит автоматически.

А холодная сварка соединяет детали в узоры на прутьях. При этом материал не страдает и не деформируется. И это сохраняет его лучшие свойства. Горячей ковкой называется ручная художественная. И это самая филигранная работа. Нагревание металлов до высоких температур позволяет значительно их закалить и упрочнить. Металл прямо таки молодеет во время изготовления ворот и обретает прекрасную форму. Вот так.

Наши филиалы: Ростов-на-Дону / Уфа / Волгоград / Пермь / Красноярск / Воронеж / Москва /